☆パスドゥーロチャンピオンズリーグU-8☆

【パスドゥーロチャンピオンズリーグU-8】

 

◆日程 2月23日 (日)

 

◆会場 生野朝鮮初級学校(人工芝)

 

◆2年生8チーム総当たりリーグ戦

 

☆試合結果☆

 

vs ASL吹田

2-1 ○

得点だいき・ひゅうま

 

vs 田辺FC2nd

11-0 ○

得点りく3・ひゅうま3・だいき6

 

vs 梅南SC

1-3 ●

得点ひゅうま

 

vs 榎FC

8-0 ○

得点りく・ひゅうま2・まさき2・だいき2・そういちろう

 

vs 田辺FC 1st

7-0 ○

得点きんこう2・ひゅうま4・だいき

 

vs 北田辺

8-0 ○

りく・ひゅうま4・だいき2・on g

 

vs 千本SC

2-2 △

得点みやり・まさき

 

☆総合結果☆

1位 千本SC

2位 FC ACTION 準優勝

3位 ALS吹田

4位 梅南SC

5位 北田辺FC

6位 田辺FC1st

7位 田辺FC2nd

8位 榎FC

 

保護者の皆様、応援ご協力ありがとうございました。

☆優勝まであと1得点差!惜しかったねー

☆全員全力でチャレンジ出来素晴らしい試合でした!

☆明日からまた練習練習!

☆MVPおめでとう!

☆見事アシストを行いみんなの得点に繋げてくれました!

☆日々進化していこう!



☆森ノ宮CUP U-12☆

【森ノ宮CUP U-12】

 

◆日程 2月8~9日(日)

 

◆場所 舞洲運動場

 

☆試合結果☆

 

DAY1

 

(A戦)

vs DMC JOY U-12

4-0〇

ACTION(Aチーム)

得点いっせい3・そら

 

(B戦)

vs DMC JOY U-12

ACTION(Bチーム3~5年生)

0-4●

 

(A戦)

vs アトレチコ大阪

ACTION(5・6年生)

2-1〇

得点いっせい・ふみや

 

3チームリーグ戦結果1位→決勝トーナメント通過

 

DAY2

 

vs 南山本FC U-12

1-3●

得点ふみや

 

vs アンドリューズ U-12

1-3●

得点ふみや

 

vs あいしゅうKids

3-0〇

得点ふみや3

 

総合結果

24チーム中7位

 

送迎、応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。

 


☆住ノ江Kids U-10 TM☆

【住ノ江Kids U-10 TM】

 

◆日程 2月2日 (日)

 

◆会場 咲洲高校G

 

vs住ノ江Kids

 

① 1-0 〇

得点りゅうひ

 

② 3-0 〇

得点りゅうひ2・みやび

 

送迎、応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆梅南SC・橘SC 交流試合☆

【梅南SC・橘SC 交流試合】

 

◆学年 U-8

 

◆日程 2月2日(日)

 

◆場所 長橋小学校

 

◆時間 9時-12時30分

 

◆形式 10分-3分-10分

 

☆試合結果☆

 

vs 橘SC

0-0 △

(前)0-0 

(後)0-0 

 

vs 梅南SC

1-0○

(前)0-0 

(後)1-0

得点ようた

 

vs 橘SC 

4-1○

(前)1-0 

(後)3-1 

得点りく・きんこう・みやり・ひゅうま

 

vs 梅南SC

2-0○

(前)2-0 

(後)0-0

得点ひゅうま2

 

保護者の皆様応援ありがとうございました。


☆大成SC 2年生TM☆

【大成SC 2年生TM】

 

◆学年 U-8

 

◆日程 2月1日(土)

 

◆場所 梅南多目的スポーツG

 

◆時間 9時-12時30分

 

◆形式 12分-3分-12分

 

☆試合結果☆

 

vs 大成SC

0-1●

(前)0-0

(後)0-1

GK:まさき・きんこう

 

2-4 ●

(前)1-3

(後)1-1

得点ひゅうま・きんこう

GK:そういちろう・ひゅうま

 

0-8 ●

(前)0-3

(後)0-5

GK:ひゅうま・ゆうじろう→そういちろう

 

0-9 ●

(前)0-3

(後)0-6

GK:そういちろう・みやり

 

1-7 ●

(前)1-5

(後)0-2

GK:だいき・ようた

 

保護者の皆様応援ありがとうございました。


☆ミズノスポーツ少年CUP2年生大会☆

【ミズノスポーツ少年CUP2年生大会】

 

■日程:1月26日(日)

 

■時間:9:00~12:30

 

■会場:服部緑地陸上競技場

 

■形式:7人制 予選15分2試合・決勝9分ハーフ2試合

 

☆試合結果☆

 

vs 高槻FC

2-0 ○

得点ひゅうま・だいき

 

vs センアーノ

0-3 ●

 

☆予選リーグ3位決定戦

 

vs ロベルトS.S.C

1-0 ○

得点こうし

(前)0-0

(後)1-0

 

vs 高槻南

0-7 ●

(前)0-2

(後)0-5

 

【総合結果】

3位リーグ2位🥈

 

保護者の皆様、ご参加、観戦ありがとうございました。


☆Pazduro U8・U9 TM☆

【Pazduro U8・9 TR-M】

 

❖日程:1月25日(土)

 

❖会場:田辺小学校

 

❖カテゴリー:2年生(3年生)

 

❖形式:6人制10-3-10 

 

☆試合結果☆

 

vsパスドゥーロ2・3年生

 

①4-1〇

 

(前)2-1 得点ひゅうま・まさき

 

(後)2-0 得点OnG・りく

 

②2-2△

 

(前)2-2 得点こうし・まさき

 

(後)0-0 

 

③2-2△

 

(前)1-1 得点りく

 

(後)1-1 得点ひゅうま

 

④1-1△

 

(前)1-0

 

(後)0-1 得点だいき

 

⑤6-1〇

 

(前)3-1 得点まさき・ひゅうま・だいき

 

(後)3-0 得点だいき・ひゅうま・りく

 

⑥2-0〇

 

(前)1-0 得点そうた

 

(後)1-0 得点こうし


☆千本SC U-9 交流試合☆

【千本SC U-9交流試合】

 

■日程:1月19日(日)

 

■時間:13:00~17:00

 

◆会場:千本小学校

 

◆カテゴリー 3年生

 

◆形式:8人制 15分1本回し


☆試合結果☆

 

①vs粉浜FC
2-2△
得点りゅうひ・まさひろ

 

②vs安立FC
1-1△
得点 はると

 

③vs粉浜FC 
0-2●

 

④vs大成SC 
1-0〇 
得点 ゆめ

 

⑤vs粉浜FC
0-0△

 

⑥vs千本SC

0-2●


☆ちびっこCUP U-8☆

【新春ACTIONちびっこCUP U8】

 

■日程:1月19日(日)

 

■時間:9:00~12:30

 

■会場:津守公園グラウンド

 

■対象:2年生以下

 

■形式:8人制 12-3-12

総当たりリーグ戦

 

☆試合結果☆

 

vs イーデス阿倍野

1-2●

OnGoal

 

vs 西成梅南SC

2-0〇

得点りく・ひゅうま

 

vs 苅田JSC

0-2●

 

総合2位 ☆最優秀賞だいき☆

 

TM

vs イーデス阿倍野

0-1 ⚫

 

皆様、ご参加、応援ありがとうございました🙇


☆ASGジュニオールU8 TM☆

【ASGジュニオール U-8 TM】

 

■日程:1月18日(土)

 

■時間:15:00~17:00

 

◆会場:南津守さくら公園人工芝(半面)

 

◆形式:8人制 12分回し×6試合

 

☆試合結果☆

 

vs ASGジュニオール

 

①1-2●

得点ひゅうま

 

②1-0〇

得点しおん

 

③1-0〇

得点きんこう

 

④0-2●

 

⑤1-2●

得点しおん

 

⑥2-2△

得点みやり・しおん

 

ASGジュニオールの皆様交流ありがとうございました。
ご父兄の皆様お寒い中観戦ありがとうございました。


☆JAPリーグ+交流試合 U-8☆

【JAPリーグ+交流試合U-8】

 

■日程:1月13日(祝月)

 

■時間:14:00~17:00

 

◆会場:ウルトラスタジアム舞洲

 

◆カテゴリー 2年生

 

◆形式:7人制 12分-3分-12分+12分4試合

 

☆試合結果☆

 

vs ASGジュニオール

0-4 ●

(前) 0-1

(後) 0-3

 

☆MIP選手 ひゅうま☆

 

【12分1本 TR-M】

vs AVANTI関西

8-0 ○

得点ひゅうま3・まさき2・こうし

りく・だいき

 

vs ASGジュニオール

0-5 ●

 

vs 大成SC

0-0 △

 

vs 大成SC

0-1 ○

得点だいき

 

保護者の皆様、お寒い中観戦、送迎のご協力ありがとうございました。


☆大阪市連盟 市長杯Uー12 ☆

【第1節】

■日程:1月13日(祝月)

 

■時間:9:00~9:50

 

◆会場:友渕小学校

 

◆カテゴリー 6年生

 

◆形式:11人制 20-5-20

 

vs FC King

1-1△

得点いっせい

PK 

3-4●

 

配車、観戦に駆けつけて頂いた皆様ありがとうございました。


☆JAPリーグ U-8☆

【JAPリーグU-8】

 

■日程:1月12日(日)

 

■時間:11:15~16:00

 

◆会場:南津守さくら公園G

 

◆カテゴリー 2年生

 

◆形式:7人制 12分-3分-12分

 

☆試合結果☆

 

vs 梅南SC

0-1●

(前) 0-1

(後) 0-0

 

☆MIP選手 ひゅうま☆

 

【15分TR-M】

vs ドライゼスク

1-2●

得点だいき

 

vs イーデス初芝

1-4●

得点まさき

 

vs 南港サウスマン

0-9●

 

皆様ご参加頂きありがとうございました。


☆ 住ノ江Kids U-8 TM ☆

【住之江kids U-8 TM】

 

■日程:1月11日(土)

 

■時間:9:00~12:30

 

◆会場:南港光小学校G

 

◆カテゴリー 2年生

 

◆形式:7人制 12分-3分-12分 (オフサイドあり)

 

☆試合結果☆

 

vs 住之江kids

 

① 2-0 ○

(前) 1-0

(後) 1-0

得点だいき・ひゅうま

 

② 4-0 ○

(前) 4-0

(後) 0-0

得点りく2・ひゅうま・まさき

 

③ 2-0 ○

(前) 1-0

(後) 0-0

得点だいき

 

④ 0-2 ●

(前) 0-0

(後) 0-2

 

⑤ 3-3 △

(前) 1-2

(後) 2-1

得点まさき・ひゅうま・りく

 

住ノ江Kidsの皆様ご交流ありがとうございました。

会場までお越し頂いたご父兄の皆様、応援、ご協力ありがとうございました。


☆JAPリーグ U-8 ☆

【JAPリーグ U8】

 

■日程:12月22日(日)

 

■時間:9:00~12:15

 

◆会場:梅南多目的G

 

◆カテゴリー JAPリーグ2年生

 

◆形式:7人制 12-3-12 15分TM2試合

 

☆試合結果☆

 

vs ENC岸和田

0-2 ●

(前) 0-2

(後) 0-0

 

vs ボヘミア大阪

1-3 ●

得点きんこう

 

vs サクラユナイテッド

0-3 ●

 

保護者の皆様、寒い中応援にお越し頂きありがとうございました。


☆ 東浅香山JSC U-8 TM ☆

【東浅香山JSC U8 TR-M】

 

◆ 12/21(土) 13:00~16:30

 

◆ 東浅香山小学校G

 

◆ 8人制 15分回し

 

vs 東浅香山JSC

 

①6-0○

得点 ひゅうま3・こうし2・まさき

 

②5-0○

得点 ひゅうま3・だいき・まさき

 

③4-0○

得点 ひゅうま2・OnG・ようた

 

④7-1○

得点 りく4・ひゅうま・ようた・まさき

 

⑤3-0○

得点 ひゅうま・そうた・だいき

 

⑥5-0○

得点 ひゅうま2・まさき・だいき・こうし

 

⑦2-1○

得点 きんこう・りく

 

⑧4-1○

得点 まさき・ようた・ひゅうま・OnG

 

⑨4-0○

得点 OnG・ひゅうま2・ようた

 

東浅香山JSCの皆様ご交流ありがとうございました。

保護者の皆様、会場まで応援にお越し頂き、ご協力ありがとうございました。

 

スタッフブログ⇒https://ameblo.jp/fc-action


☆ 大阪市連盟市会議長杯 U-11 ☆

【市会議長杯】

 

■12月15日

 

■セレッソ舞洲スポーツアリーナ

 

■8人制

 

☆試合結果☆

 

VS苅田JSC

3-1〇  

得点 たいが・いっせい・みやび

 

VS 梅南SC 

1-2●

得点 みやび

 

VS エストレア

3-0〇

得点 こはる・ひびき・たいが

 

配車、観戦に駆けつけて頂いた皆様ありがとうございました。



☆ 梅南SC U-8 交流試合 ☆

【梅南SC U8交流試合】

 

■日程:12月15日(日)

 

■時間:13:00~16:30

 

◆会場:長橋小学校G

 

◆カテゴリー 

A2年生

 

◆形式:8人制 10-3-10

 

☆試合結果☆

 

vs 橘SC

1-0 ○

(前) 0-0

(後) 1-0

得点 ひゅうま

 

vs 梅南SC

0-1 ⚫

(前) 0-1

(後) 0-0

 

vs 橘SC

2-3 ⚫

(前)1-1

(後)1-2

得点 まさき・ひゅうま

 

vs 梅南SC

1-1△

(前)0-1

(後)1-0

得点 まさき

 

保護者の皆様、寒い中応援にお越し頂きありがとうございました。

 

スタッフブログ⇒https://ameblo.jp/fc-action


☆ Solo.Nakano.FC U-8 交流試合 ☆

【Solo.Nakano.FC U-8 交流試合】

 

◆12月14日(土) 9:00~11:30

 

◆鷹合小学校G

 

◆5人制 10分×6試合

 

☆試合結果☆

 

vs 湯里

3-0 ○ 

得点 こうし・ひゅうま・だいき

 

vs S.N.FC

3-0 ○

得点 ひゅうま3

 

vs 咲州

5-0 ○

得点 りく2・だいき3

 

vs ROROZO

0-1⚫

 

vs 湯里

3-0 ○

ひゅうま・りく2

 

vs S.N.FC

2-0 ○

だいき・ひゅうま

 

保護者の皆様、会場まで応援にお越し頂き、ご協力ありがとうございました。

S.N.FCの皆様並びにチーム関係者の皆様ご交流ありがとうございました。

 

スタッフブログ⇒https://ameblo.jp/fc-action





☆ OK FC U-8 交流試合 ☆

【OK FC交流試合】

 

◆12月8日(日) 

 

◆生野朝鮮初級学校G

 

◆7人制 12-3-12×4試合 

 

☆試合結果☆

 

vs TIAMO

4-1 ○

(前)3-0

(後)1-1

得点ひゅうま2・ONG・まさき

 

vs OK FC

0-1 ⚫

(前)0-0

(後)0-1

 

vs OK FC

1-1 △
(前)1-0

(後)0-1

得点 ひゅうま

 

vs TIAMO

5-0 ○

(前) 3-0

(後) 2-0

得点 ひゅうま2・だいき・りく2


OK FC の皆様並びにチーム関係者の皆様ありがとうございました。

ご父兄の皆様応援、送迎のご協力ありがとうございました。

 

スタッフブログ⇒https://ameblo.jp/fc-action


☆ 大阪市連盟4年生大会 ☆

【第2回大阪市連盟4年生大会】

 

■12月8日(日) 9:30~16:40

 

■セレッソパーク舞洲

 

■8人制 15分-5分-15分 ブロックリーグ戦 

☆試合結果☆

 

vsアスリーナ 

1-4 ●

得点 しおん

 

vsアイリス  

0-2 ●

 

vs大阪住吉

1-2 ● 

得点  みやび

 

vs 南大江SC

7-2 〇

得点  みやび3・ゆめ・りう・まさひろ・はると

 

保護者の皆様、送迎、応援のご協力ありがとうございました。

 

スタッフブログ⇒https://ameblo.jp/fc-action


☆ SOLO.NAKANO.FC U11 TM☆

【SOLO.NAKANO.FC U11 TM】

 

■12月7日(土) 10:00~15:00

 

■鷹合小学校G

 

■8人制 15分-5分-15分×2試合+15分1本2試合

 

☆試合結果☆

 

vs  S.N FC

2-0 〇

得点  てっぺい・さすけ

 

vs  南百済

1-0 〇

得点  さすけ

 

vs ROROZO

1-1 △

得点  いっせい

 

《以下15分1本》

 

vs 南百済 

2-0 〇

得点  いっせい・じょうたろう

 

vs S.N FC 

1-0 〇

得点  みお

 

SOLO.NAKANO.FCの皆様並びに対戦を行なって頂いたチーム関係者の皆様ありがとうございました。

保護者の皆様、送迎、応援ありがとうございました。

 

スタッフブログ⇒https://ameblo.jp/fc-action


☆ プライマリーカラーFC U6~U8 TM ☆

【プライマリーカラーFC TM 】

 

◆12月7日(土) 9:45~12:30

 

◆五条運動場G

 

◆6人制 幼児~2年生混合 10分回し×8試合

 

vs プライマリーカラーFC

 

☆試合結果☆

 

①4-0 ○ 

得点 ひゅうま2・まさき・だいき

 

②0-0 △

 

③3-0 ○

得点 ひゅうま3

 

④4-0 ○

得点 ひゅうま2・こうし・まさき

 

⑤2-0 ○ 

こうし・ひゅうま

 

⑥4-0 ○

だいき・まさき・ひゅうま2

 

⑦7-0 ○

まさき2・ひゅうま4・だいき

 

⑧2-0 ○

だいき・まさき

 

プラマリーカラーFCの皆様ありがとうございました。

皆様ご参加ありがとうございました。

 

スタッフブログ⇒https://ameblo.jp/fc-action


☆ 平野スポーツフェスティバル 2年生大会 ☆

【FC 平野スポーツフェスティバルU-8】

 

■日程:12月1日(日)

 

■時間:8:15~17:00 

@10:45~キックオフ

 

◆会場:八尾市久宝寺緑地陸上競技場G

 

◆カテゴリー 2年生

 

◆対象:1年生・2年生

 

◆形式:8人制 12-3-12

 

☆試合結果☆

 

(トーナメント順位決定戦)

vs 高石中央

0-4 ⚫

(前) 0-3

(後) 0-1

 

vs 天王寺FC

2-1 〇

(前) 1-1

(後) 1-0

☆得点きんこう・こうし

 

(トーナメント順位2位リーグ)

vs サルバ

1-1 △

☆得点りく

PK戦 

(KC:ひゅうま・こうし・だいき)

0-3 ⚫

 

vs ASGジュニオール (スペイン)

3-1 〇

(前) 2-0

(後) 1-1

☆得点だいき・ようた・まさき

 

vs キャンバス(バルサ)

4-0 〇

(前) 1-0

(後) 3-0

☆得点ひゅうま2・きんこう・りく

 

総合結果 2位リーグ 3位

 

15チーム中 8位

 

☆MVP☆ こうし

☆審判が選ぶベスト選手☆

だいき・ひゅうま 

 

大会関係者の皆様並びに、ご父兄の皆様引率、

応援ありがとうございました。

スタッフブログ⇒https://ameblo.jp/fc-action



☆ 秋季リーグU-12 ☆

【秋季リーグU-12】

 

◆11月24日(日) 11:00~12:30

 

◆南港光小学校

 

◆8人制 20-5-20+TM1試合

 

☆試合結果☆

 

action 1st vs 住之江kids 1st

4-0 ○ 

得点 いっせい・ふみや(PK)・そら2

 

(TM) 

action 2nd  vs 梅南1st

0-2 ●

 

配車はじめ、応援に駆けつけてくださった皆様ありがとうございました。

 

スタッフブログ⇒https://ameblo.jp/fc-action


☆ JAPリーグU-8 ☆

【JAPリーグ U8】

 

◆11月24日(日) 11:00~14:00

 

◆南津守さくら公園多目的G

 

◆7人制 12-3-12×2試合・15分1本×1試合

 

☆試合結果☆

 

vs サクラユナイテッド

0-4 ⚫

(前)0-2

(後)0-2

 

vs セレゾン

2-2 △

(前)1-1

得点 ひゅうま

(後)1-1

得点 こうし

 

vs サクラユナイテッド

1-1 △

得点 きんこう

 

☆MIP選手☆

1試合目 ひゅうま

2試合目 こうし

 

皆様会場まで応援にお越し頂きありがとうございました。

 

スタッフブログ⇒https://ameblo.jp/fc-action