☆ 令和もぼちぼちいこか CUP U-8 ☆

【令和もぼちぼちいこかCUP U8】

 

◆11月16日(土) 9:00~12:00

 

◆大領公園G

 

◆8人制10-3-10 リーグ戦

 

☆試合結果☆

 

(予選)

vs バレンティア玉串

1-0 ○

(前)1-0

得点 ひゅうま

(後)0-0

 

vs ロヴェスト神戸

0-5 ⚫

(前)0-2

(後)0-3

 

トーナメント決定戦

Aブロック2位

 

vs 伊丹SSC

2-2 △ 

(前)0-1

(後)2-1

得点 こうし・ひゅうま

サドンデスPK戦 2-3 ⚫

得点 こうし・だいき

 

vs バレンティア玉串

4-0 ○

(前)2-0

得点 こうし・ひゅうま

(後)2-0

得点 ひゅうま2

 

☆最優秀賞選手☆

ひゅうま

 

保護者の方々、お忙しい中、送迎、応援にお越し頂きありがとうございました。

☆みんなよく頑張りました!☆



☆ HSC チャレンジカップ 5年生大会 ☆

【HSC チャレンジカップ 5年生大会】

 

◆11月10日(日) 

 

◆東住吉支援学校G

 

◆8人制 15-5-15 トーナメント戦

 

☆試合結果☆

 

vs カオスFC

1-1△

得点 たいが
PK戦 (3-1) 〇

得点 みお・いっせい・たいが

 

vs E-FRIEH SS

0-2 ●

 

vs 住吉大社

0-2 ●

 

保護者の皆様送迎、応援にお越し頂きありがとうございました。 



☆ 千本カップ  U-9 ☆

【千本カップ U-8】

 

◆11月10日(日) 13:00~16:30

 

◆千本小学校G

 

◆8人制12-3-12 4チーム総当り戦

 

☆試合結果☆

 

vs カオスFC

0-1 ●

 

vs 住吉川FC

0-2 ●

 

vs 千本SC

1-5 ●

 得点 りゅうひ

 

総合4位 

 

☆最優秀選手☆

しゅんすけ

 

対戦を行なって頂いたチーム関係者の皆様ありがとうございました。

保護者の皆様応援にお越し頂きありがとうございました。 



☆ JAPリーグ U-8 ☆

【JAPリーグU8】

 

◆11月10日(日) 9:00~12:00

 

◆梅南多目的G

 

◆7人制12-3-12+TM15分2試合+10分ハーフ1本

 

☆試合結果☆

 

vs イーデス初芝

0-3 ⚫

(前)0-1

(後)0-3

 

以下15分1本TM

 

vs ドライゼスク

1-1 △

得点 こうし

 

vs イーデス初芝

0-4 ⚫

 

10分ハーフ

vs 梅南SC 

4-1 ○

(前)3-0

得点 ひゅうま2・まさき

(後)1-0

得点 こうし

 

☆MIP選手☆

ひゅうま

 

対戦を行なって頂いたチーム関係者の皆様ありがとうございました。

保護者の皆様応援にお越し頂きありがとうございました。


☆ JAPリーグ U-8 ☆

【JAPリーグU8】
◆11月9日(土) 9:00~12:00
◆梅南多目的G
◆7人制12-3-12+TM15分2試合
vs サルバ・ジ・ソウザ
1-3⚫
(前)1-0
得点 きんこう
(後)0-3
vs AVANTI関西
1-5 ⚫
(前)1-2
得点 きんこう
(後)0-3
【以下TM】
vs サルバ・ジ・ソウザ
0-3 ⚫
vs AVANTI関西
3-2 ○
得点 ひゅうま2・りく
☆MIP選手☆
きんこう・まさき
保護者の皆様応援ありがとうございました。

☆ 市会議長杯U-11 予選 ☆

【大阪市連盟市会議長杯U11】

 

◆11/4(祝月) 

 

◆鶴見緑地公園G

 

☆試合結果☆

 

vs solo nakano

1-0 ○

得点 りう

 

vs 住之江kids

1-2 ●

得点 りう

現地まで送迎にご協力頂いた保護者の皆様ありがとうございました。

【市会議長杯予選リーグ結果表】

【次回12月15日予選リーグ組み合わせ表】



☆ 加東SC U8・U9 TR-M ☆

【加東SC U8・U9 TR-M】

 

◆11/4(祝月) 9:00~12:30

 

◆8人制 15分回し×4試合

 

vs 加賀屋東SC (2・3年生)

 

☆試合結果☆

 

①0-0 △

 

②5-0○ 

得点 

だいき2・ひゅうま2・こうし

 

③3-0○

得点 

だいき・ひゅうま・きんこう

 

④2-0○

得点 

だいき・ひゅうま


◆8人制 15分回し×5試合

 

vs 加賀屋東SC (3・4年生)

 

☆試合結果☆

 

① 0ー0△

 

② 2ー0 ○

得点 りゅうひ しおん

 

③ 4ー0 ○

得点 りゅうひ③ しおん

 

④ 1ー2 ●

得点 りゅうひ

 

⑤ 3ー4 ●

得点 ゆめ② ぜんぺい


 

交流を行なって頂いた加東SCの皆様ありがとうございました。

保護者の皆様、現地までの送迎、応援ありがとうございました。


☆ 裏さくらカップ 第2回【チビ桜U-10しらぽん杯】☆

【裏さくらカップ第2回「チビ桜U-10しらぽん杯】

 

◆11月3日(日)

 

◆西成区松之宮小学校G

 

◆8人制 総当り戦

 

☆試合結果☆

 

vs イーデス阿倍野 2-1 ○

得点 しおん2(3年)

 

vs 松の宮JSC 15-2  ○

得点 りう3・ゆめ2(3年)・ しおん2(3年)・

ひびき・ ももな ・はると・こはる・りゅうひ ・+OG

 

vs 西成梅南JSC 4ー1 ○

得点 みやび2・こはる・しおん(3年)

 

vs 千本SC 2ー0 ○

得点 ももな りう

 

☆最優秀選手賞☆

4年生 ひびき

 

保護者の皆様応援ありがとうございました。

☆☆☆優勝☆☆☆




☆ イーデス阿倍野・南港サウスマン U-8 交流戦 ☆

【交流試合 U8】

 

◆11月3日(日)

 

◆津守公園G

 

◆7人制 12-3-12

 

☆試合結果☆

 

vs イーデス阿倍野

0-0 △

(前)0-0

(後)0-0

 

vs 南港サウスマン

0-3 ⚫

(前)0-1

(後)0-3

 

vs イーデス阿倍野

2-0 ○

(前)0-0

(後)2-0

得点 ひゅうま2

 

vs 南港サウスマン

0-5 ⚫

(前)0-1

(後)0-4

 

保護者の皆様応援ありがとうございました。


☆ 西成区少年サッカーさくらカップ U-12 ☆

【西成区少年サッカーさくらカップU12】

 

◆11月2日(土)

 

◆南津守さくら公園セレッソ人工芝G

 

◆8人制 予選20分1本+順位決定戦15分ハーフ

 

☆試合結果☆

 

(予選リーグ)

vs 阿倍野JFC

0-3 ●

 

vs 松之宮SC

2-2 △

得点 ふみや・+1

 

vs梅南SC (2nd)

1-0 〇

得点 ふみや

 

vs千本SC

3-1 〇

得点 ふみや・てっぺい・+1

 

(順位決定戦)

vs梅南SC (1st)

0-1 ●

 

☆最優秀選手☆

6年生 そら

 

対戦を行なって頂いたチーム関係者の皆様並びに、西成区役所関係者の皆様ありがとうございました。 保護者の応援ありがとうございました。

【予選グループA】


【予選グループB】


【順位決定戦】



☆ JAPリーグ U-8 ☆

【JAPリーグ U8】

 

◆10月27日(日)

 

◆梅南多目的スポーツG

 

◆7人制12-3-12+TM15分1本×2試合

 

☆試合結果☆

 

(JAPリーグ)

vs ボヘミア大阪

0-4 ●

(前)0-4 

(後)0-0

 

☆MIP 選手☆

だいき

 

(TM)

vs 南港サウスマン

0-0 △

 

vs ボヘミア大阪

0-1 ●

 

vs 南港サウスマン

1-2 ●

得点 まさき

 

保護者の皆様会場まで応援にお越し頂きありがとうございました。


☆ 秋季リーグU12 ☆

【秋季リーグ U-12 】

 

◆日程 : 10月22日(祝・火) 

 

◆会場 : 友渕小学校G 

 

◆形式 :8人制 20分ハーフ+TM2試合 

 

vs 友渕FC 6-1 〇 

得点 ふみや3・ いっせい2 +オウンゴール

 

TM   20分×2試合

vs 梅南SC 2-0 〇

1st 得点  ふみや2

 

vs梅南SC

2nd  0-4 ●

     

現地まで送迎のご協力、観戦にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ ジュネッスU8 交流戦 ☆

【大阪市ジュネッス U-8 交流試合 】

 

◆日時 : 10月22日(祝・火) 13:00〜17:00

 

◆会場 : 南津守さくら公園人工芝G

 

◆カテゴリー: 2年生

 

◆形式 :8人制 15分ハーフ 

 

☆試合結果☆

 

vsジュネッス 2-3 ●

(前) 0-3

(後) 2-0

得点 ようた・だいき

 

vs西淀Jr 0-1 ●

(前) 0-0

(後) 0-1

 

vsジュネッス 0-5 ●

(前) 0-3

(後) 0-2

 

vs苅田JSC2・3年生 2-2 △

(前) 1-1

得点 こうし

(後) 1-1 

 得点 りく

 

vsジュネッス 2-1 〇

(前) 1-0

得点 だいき

(後) 1-1

得点 だいき

 

交流を行って頂いたチーム関係者の皆様ありがとうございました。

送迎、応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ AVANTI東大阪 U-8 交流試合 ☆

【AVANTI 東大阪 U-8 交流試合 】

 

◆日時 : 10月20日(日) 13:00~16:30

 

◆会場 : 東大阪市立縄手北中学校G

 

◆2年生(1年生・幼児) 8人制 12分回し × 5試合

☆試合結果☆


vs イーデス阿倍野
1-3 ●

得点 だいき

 

vs セレゾン
0-3 ●

 

vs バレンティア玉串
2-1 〇

得点 たけと・きんこう

 

vs AVANTI東大阪
0-1 ●

 

vs GW楯津東
4-0 〇

得点 きんこう・こうし・だいき・まさき

 

ご交流頂いたチーム関係者の皆様ありがとうございました。

引率、応援お越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ 阿倍野JFC U-9 TM ☆

【阿倍野JFC  U-9 TM 】

 

◆日時 : 10月20日(日) 9:00〜12:00

 

◆会場 : 梅南多目的G

 

◆カテゴリー: 3年生

 

◆形式 :7人制 12分ハーフ 

 

☆試合結果☆

 

①7-0 〇

(前) 3-0

得点 ぜんぺい2・ゆめ

(後) 4-0

得点 ゆめ・ぜんぺい・しおん・りゅうひ

 

②5-1 ○

(前) 2-1

得点 ぜんぺい2

(後) 3-0

得点 りゅうひ2・みやり

 

③2-0 〇

(前) 1-0

得点 ゆめ

(後) 2-0 

 得点 りゅうひ・しおん

 

④3-1 〇

(前) 1-0

得点 ゆめ

(後) 2-1

得点 りゅうひ・ゆめ

 

交流を行って頂いた阿倍野JFCの皆様ありがとうございました。

応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ JAPリーグ U-8 開幕戦 ☆

【JAPリーグ U8 開幕戦】

 

◆日時:10月15日(日) 13:00~16:30

 

◆会場:梅南多目的スポーツグラウンド

 

◆形式:7人制 12分-3分-12分 + TM15分×1本 

 

☆試合結果☆

 

vs ドライゼスク   0-3 ●

 

vs  南港サウスマン    2-4 ●

得点 ひゅうま・きんこう

 

☆MIP選手☆

こうし・きんこう

 

【TM】

vs  南港サウスマン  2-1 〇

得点 たけと・ひゅうま

 

応援にお越し頂いた保護者の皆さまありがとうございました。


☆ 秋季リーグ U-12 開幕戦 ☆

【秋季リーグ U12 】

 

◆日程:10月13日(日) 

 

◆会場:長橋小学校

 

◆形式:8人制 20分ハーフ × 2本 

 

☆試合結果☆

vs 阿倍野JFC 1-3 ●

得点 ふみや

 

vs 西成梅南SC 0-4 ●

  

応援にお越し頂いた保護者の皆さまありがとうございました。


☆ 苅田JSC  U10 ・U11/U12 TM ☆

【苅田JSC U10/U11・U12 TM 】

 

◆日時 : 10月6日(日) 13:00~17:00

 

◆会場 : 西成区津守公園G

 

◆カテゴリー: 4年生 / 5・6年生

 

◆形式 :8人制 15分-5分-15分

 

vs 苅田JSC  U11・U12

 

【15分ハーフ 3試合】

 

① 0ー0  △

 

② 0ー0  △

 

③ 1ー2  ●

得点 ふみや

vs 苅田JSC U10 

 

【15分ハーフ 3試合】

 

① 1ー2 ●

得点 りう

② 3ー0 ○

得点 ゆめ・ ひびき ・しおん

④ 4ー0 ○

得点 りう ・ゆめ ・こはる ・ひびき


 

交流を行って頂いた苅田JSCの皆様ありがとうございました。

またの交流よろしくお願い致します。

グラウンド整備のご協力、応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ 苅田JSC・梅南SC 交流試合 ☆

【苅田JSC・西成梅南SC  交流試合 】

 

◆日時 : 10月6日(日) 9:00~12:30

 

◆会場 : 西成区津守公園G

 

◆カテゴリー: 1・2年生 / 3年生

 

◆形式 :8人制 15分1本回し 

 

 

☆試合結果☆

 

VS 苅田JSC 1.2年

3-0 ○

得点 たけと2、ひゅうま

 

VS 梅南SC 3年

0-2 ●

 

VS 苅田JSC  3年

2-1 ○

得点 しおん、りゅうひ

 

VS 梅南 1.2年

0ー0 △

 

VS 苅田 2年

4-0 ○

得点 りく3、きんこう

 

VS 梅南 3年

1-1 △

得点 ゆめ

 

VS 苅田 3年

4-2 〇

得点 ゆめ、りゅうひ、しおん2

 

VS 梅南1.2年

0-0 △

 


交流を行って頂いた苅田JSC並びに西成梅南SCの皆様ありがとうございました。

またの交流よろしくお願い致します。

グラウンド整備のご協力、応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ フォルテFC U-8 TM ☆

【フォルテFC  U-8 TM 】

 

◆日時 : 10月5日(土) 13:00〜17:00

 

◆会場 : 服部緑地公園人工芝G

 

◆カテゴリー: 2年生

 

◆形式 :6人制 12分1本回し × 10本+PK マッチ

 

☆試合結果☆

①1-2  ●

得点 だいき

 

② 0-1 ●

 

③ 1-0 〇

得点 ひゅうま

 

④ 0-2 ●

 

⑤ 0-0 △

 

⑥ 1-1 △

得点 だいき

 

⑦ 0-0 △

 

⑧ 0-1 ●

 

⑨ 0-0 △

 

⑩ 0-1 ●

 

 

☆最終PK戦マッチ☆ 

6-6 △

キーパー:きんこう

得点 ひゅうま・だいき2・こうし2・りく


ご交流を行って頂いたフォルテFCの皆様ありがとうございました。

またのご交流宜しくお願いいたします。


☆ セレゾンSS U-10・U-12 TM ☆

【セレゾンSS U-10・U-12 TM 】

 

◆日時 : 10月5日(土) 

 

◆会場 : かわち野高等学校G

 

◆形式:8人制 15分-5分-15分 (U10・U12同形式) 

 

☆試合結果☆

 

vs セレゾン U-12
0-0 △

 

vs セレゾン U-12

0-3 ●

 

vs セレゾン U-10
2-2 △

得点 りゅうひ・りう

 

vs セレゾン U-10
1-1 △
得点  はると

 

交流を行って頂いたセレゾンSSの皆様ありがとうございました。

送迎・応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ SORO.NAKANO.FC U9 交流試合 ☆

【OSAKA CITY CUP U-12 決勝 】

 

◆日時 : 9月21日(土) 

 

◆会場 : 鷹合小学校G

 

◆3年生 5人制 15分回し × 6試合

☆試合結果☆


vs 南百済
2ー2 △

得点 しおん りゅうひ

 

vs solo nakano
1ー3 ●

得点 なみき

 

vs ジョトゥール
1ー4 ●

得点 りゅうひ

 

vs 南百済
2ー1 ○

得点 しおん りゅうひ

 

vs solo nakano
1ー3 ●

得点 りゅうひ

 

vs ジョトゥール 0ー8 ●

交流を行って頂いたSOLO.NAKANO.FC並びにご交流頂いた皆様ありがとうございました。

 

応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ OSAKA CITY CUP U-12 決勝 ☆

【OSAKA CITY CUP U-12 決勝 】

 

◆日時 : 9月16日(祝・月) 

 

◆会場 : セレッソスポーツパーク舞洲

 

◆6年生・5年生(選抜)・4年生(召集) 

 

☆試合結果☆

①  1st vs FC Lazo

 0-2 ●

 

②  1st vs 友渕FC

4-1 ○

得点 ふみや2・みやび・てっぺい

  

③  2nd vs  プライマリーカラーFC

2-2 △
得点 みやび2

 

④ 1st vs  プライマリーカラーFC

1-0 ○

得点 ふみや

 

お暑い中応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。



☆ 鯰江東FC  U-8 交流試合 ☆

【鯰江東FC  U-8 交流試合 】

 

◆日時 : 9月16日(祝・月) 13:00〜16:00

 

◆会場 : 鯰江東小学校

 

◆2年生(1年生招集) 

 

◆形式 :6~7人制 10分ハーフ × 4本

 

☆試合結果☆

vs 鯰江東(イエロー)

0-1 ●

(前) 0-0

(後) 0-1

 

vs ジュネスFC

2-0 ○

(前) 1-0

得点 ひゅうま

(後) 1-0

得点 こうし

 

vs シューダイFS

0-0 △

(前) 0-0

(後) 0-0 

 

vs  鯰江東(レッド)

1-2 ●

(前) 1-2

得点 まさき

(後) 0-0

 

交流を行って頂いた鯰江江東FCの皆様並びに、他チーム関係者の皆様ありがとうございました。

会場までお越し頂いた保護者の皆様、応援、送迎ありがとうございました。

  ☆子どもたちの課題☆



☆ OSAKA CITY CUP U-12 予選☆

【OSAKA CITY CUP U-12 予選 】

 

◆日時 : 9月15日(日) 

 

◆会場 : セレッソスポーツパーク舞洲

 

◆6年生・5年生(選抜)・4年生(召集)1 

 

☆試合結果☆

① vs アイリス住吉

 0-3 ●

 

②  vs アクバスSC

0-1 ●

 

③  vs  大阪市SS

4-2 ○
得点 りう2・ふみや・そら

 

お暑い中応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ 南大阪朝鮮初級学校 U-9 TM ☆

【南大阪朝鮮初級学校 U-9 TM 】

 

◆日時 : 9月15日(日) 9:00〜11:00

 

◆会場 : 南大阪朝鮮初級学校

 

◆3年生・2年生(招集) 

 

◆形式 :8人制 10分1本回し × 6本

 

☆試合結果☆

vs 南大阪朝鮮初級学校

 

① 1-2 ●

得点 りゅうひ

 

② 2-0 ○

得点 ゆめ・りゅうひ

 

③ 3-0 ○

得点 しおん・りゅうひ2

 

④ 1-1 △

得点 しおん

 

⑤ 0-2 ●

 

⑥ 1-1 △

得点 ゆめ

  

交流を行って頂いた朝鮮初級学校関係者の皆様ありがとうございました。

お暑い中応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆OK FC U11 TM ☆

【OK FC U11 TM 】

 

◆日時 : 9月8日(日) 9:15〜11:30 

 

◆会場 : 梅南多目的スポーツグラウンド

 

◆5年生・4年生(招集) 

 

◆形式 :7人制 15分1本回し × 6本

 

☆試合結果☆

vs OK FC

 

① 6-0 ○

得点 りう3・いっせい2・てっぺい

 

② 5-0 ○

得点 りう3・たいが2・てっぺい

 

③ 4-0 ○

得点 こころ・みやび3

 

④ 1-0 ○

得点 こはる

 

⑤ 5-0 ○

得点 たいが・いう2・いっせい・てっぺい

 

⑥ 3-0 ○

得点 たいが・みやび・じょうたろう

  

トレーニングマッチを行って頂いたOK FCの皆様ありがとうございました。

お暑い中応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ 東浅香山JSC U11 TM ☆

【東浅香山JSC U11 TM 】

 

◆日時 : 9月7日(土) 9:00〜12:00 

 

◆会場 : 梅南多目的スポーツグラウンド

 

◆5年生・4年生招集

 

◆形式 :8人制 15分ハーフ × 3本、10分1本

 

☆試合結果☆

vs 東浅香山

 

① 1-1 ○

(前) 0-1

(後) 1-0

得点 りう

 

②  0-2 ●

(前) 0-2

(後) 0-0

 

③ 1-0 ○

(前) 1-2

得点 りう

(後) 0-0

 

④ 1-0 ○ (10分1本)

得点 りう

 

トレーニングマッチを行って頂いた東浅香山JSCの皆様ありがとうございました。

会場までの送迎、応援にご協力頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ 苅田JSC 3年生・4年生 TM ☆

【苅田JSC 3・4年生 TM 】

 

◆日時 : 9月1日(日) 9:00〜12:00 @キックオフ9:30〜

 

◆会場 : 梅南多目的スポーツグラウンド

 

◆3年・4年生 

 

◆形式 :7人制 15分1本回し × 8本

 

☆試合結果☆

vs 苅田JSC 3・4年生 混合

 

① 1-1△

得点 ひびき

 

② 5-2 ○

得点 こはる2・みやび・りう2

 

③ 1-5●

得点 しおん

 

④ 5-2 ○

得点 こはる・みやび・りう3

 

⑤ 0-3 ●

 

⑥ 8-0 ○

得点 ゆめ・みやび2・りう・こはる4

 

⑦ 1-3 ●

得点 みやび

 

⑧ 0-2 ●

 

交流試合を行って頂いた苅田JSCの皆様ありがとうございました。

応援にお越し頂いた保護者の皆様ありがとうございました。


☆ 春季リーグ U-12 最終節 ☆

【春期リーグ U12 最終節 兼 OSAKA CITY CUP 予選】

 

◆日時:8月31日(土) 13:00~15:00

 

◆会場:東住吉支援学校

 

◆形式:8人制 20分ハーフ × 2本 

 

☆試合結果☆

vs 鶴町 11ー0 ○

前半 6-0

得点 ふみや2・てっぺい・さすけ・ひびき・たいが

 後半 5-0

得点・ふみや・あきら・りう・こころ2

 

vs おきつ 1-5 ⚫

前半 0-3

後半 1-2

得点 そら

 

【最終結果】

2勝2敗⇒OSAKA CITY CUP 予選通過

 

会場までの送迎、応援にご協力頂いた保護者の皆さまありがとうございました。


☆ ジュネスFC U-9・U-8 TM ☆

【ジュネスFC TM 】

 

◆日時:8月24日(土)

 

◆会場:守口市立錦小学校

 

◆形式:8人制 15分1本回し×4試合 

 

☆試合結果☆

vs ジュネスFC 3年生

 

① 0-4 ●

 

② 1-7 ●

得点 りゅうひ

 

vs ジュネスFC 2年生

③ 1-0 ○

得点 ひゅうま

 

④ 3-0 ○

得点 こうし・ようた・だいき

 

トレーニングマッチへお誘い頂いたジュネスFCの皆様ありがとうございまいた!

保護者の皆様、応援、送迎のご協力ありがとうございました!